Режим работы аттракционов, ДиноПарка, картинга: по выходным дням с 11:00 до 20:00; по будним дням с 12:00 до 20:00*

*Внимание! График работы может меняться в зависимости от погодных условий и количества посетителей. Перед посещением парка аттракционов рекомендуется уточнять график работы на текущий день по телефону: (812) 565-0999

Администрация парка: (812) 565-09-99

Каток "Айс-Град": (812) 565-09-99

Аттракционы

 

Самые первые аттракционы (с французского attraction переводится как "привлечение") появились в Старом Свете, где на ярмарках и карнавалах веселые балаганщики развлекали народ. Первое время  аттракционы были простыми: качели и ледяные горки. В конце 16-ого века в Дании был открыт парк развлечений "Бакен", его открытие явилось началом длинной истории стационарных парков развлечений и отдыха.
Наш русский ученый и инженер в 18-ом  веке изобрел катальную гору на механической тяге, но ее производство было налажено лишь в 20-ом веке.

Праздники, выходные или каникулы у детей - хороший повод пойти всей семьей в парк развлечений за  зарядом веселого настроения. Там можно оседлать "горцующию" по кругу лошадь, или полетать на зеленом драконе - вряд ли какой ребенок откажется от такого заманчивого предложения. Посещение "Парка Сказок" - это интересный досуг,  как для детей, так и для взрослых.
На долгие года остаются в памяти у ваших детей яркие моменты детства,  такие как поход с родителями в парк и катание на аттракционах, поедание холодного мороженного и сладкой ваты.
Для того, что бы поход в Парк Сказок оставил у Вас только положительные впечатления надо соблюдать правила безопасности при катании на аттракционах. Обычно ребенку хочется покататься сразу на всех аттракционах, но прежде чем покупать билеты, выясните подойдет ли он для Вашего ребенка.
Для этого нужно почитать Правила пользования конкретным аттракционом, которые обязательно вывешены в специальных табличках, прямо перед входом на аттракцион. В правилах указаны возможные ограничения по возрасту, росту, весу, состоянию здоровья посетителей.

Если вы не нашли всю интересующую Вас информацию или что-то вызывает сомнения или настораживает, стоит обратиться за разъяснениями к оператору, обслуживающему аттракцион.

Аттракционы рассчитаны на разные возрастные группы. Это - детские, семейные и экстремальные (взрослые) аттракционы.

Детские аттракционы предназначены для самых маленьких. Яркие красочные элементы аттракционов вызывают восторг у маленьких посетителей, которые всегда стремятся вернуться на них ещё раз.

На детских аттракционах можно кататься детям в возрасте от трех (реже от двух лет, рост которых не ниже 0,7 м) и до 7-8 лет. Скорость, амплитуда движения и продолжительность цикла детских "качелей-каруселей" рассчитаны таким образом, чтобы ребенок не испугался и не закружился.  
Семейные аттракционы, кататься на которых детям от 3 до 7 лет можно лишь в сопровождении взрослых, которые будут смотреть за поведением ребенка во время всего катания, а при необходимости придерживать ребенка.  
Экстремальные аттракционы (взрослые), ориентированные на активный отдых, для острых ощущений, предназначены только для взрослых и детей старше 10 или 14 лет. Для некоторых аттракционов имеет значение не только возраст, но и рост, комплекция ребенка: удерживающие крепления рассчитаны на определенную ширину грудной клетки.
После посадки ребенка на аттракцион родители должны уйти из зоны катания за ограждение. Важно что, во время работы аттракциона никого постороннего не должно быть в зоне его работы.

В нашем "Парке Сказок" установлены детские, семейные и экстремальные аттракционы, отвечающие всем требованиям техники безопасности.

Все аттракционы парка проходят ежедневное техническое обслуживание квалифицированным персоналом и допущены к эксплуатации. В штате парка работает специалист по технике безопасности.
  1. все аттракционы новые
  2. все аттракционы проходят ежегодные статические и динамические испытания
  3. все аттракционы проходят ежемесячный планово предупредительный ремонт
  4. все аттракционы проходят ежедневный тех осмотр